Konvolut von 6 Schmuckschatullen (20. Jahrhundert), Blumendekor, Goldstaffage, 1 Schatulle gemarkt: Zeren Ropal (Niederlande), H. bis ca. 9,5 cm. Teils rest., altersgem. Zustand.