Konvolut von 27 Gläsern, 2. H. 20. Jh., klares Glas mit breitem Goldrand und Schliffdekor, 12 Whiskybecher, davon 4 leicht verschieden, 6 Cognacschwenker, 5 Likörgläser und 4 Wassergläser, tlw. best., H. 10 - 13 cm