Konvolut von 2 Kugelschreibern und 1 Druckbleistift, 1950/60er Jahre, 2 x Silber 900, 1 x vers., bez. Steno, 1 x Mauser-Edition. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: Fünf 4-Farb-Kugelschreiber, unterschiedl. Hersteller u. Ausführungen, z. T. graviert.