Konvolut von 2 Gläsern: Pokal, Entwurf Heinz Kalb (geb. 1943), violettes Glas mit polychromer Montage, Schaft mit farblosem Nodus. H. ca. 26,5 cm; Stengelglas, Entwurf Ronald Guy Corrie (geb. 1954), farbloses Glas, violett eingefärbte Kuppa, Bodenunterseite sign. u. dat. H. ca. 21,3 cm.