Konvolut von 15 Teilen, 19./20. Jh., 2 Karaffen, 6 Likörgläschen, 5 Henkelgläser, 1 Fußglas und 1 Aufsatzschale, jeweils klares Glas, tlw. rot geätzt bzw. überfangen, unterschiedliche Formen und Dekore, tlw. min. best., H. 8 - 21 cm