Konvolut besteht aus vier Damentaschen, außen mit quadratischen Permutplättchen verziert, Handgriffe aus Horn, Innenfutter weiß. H: 15 cm, Tasche außen mit quadratischen Hornplättchen verziert, Handgriffe aus Horn, Innenfutter schwarz. H: 15 cm, Tasche gebundene weise Kunstperlen, Innenfutter weiß, an zwei kurzen Henkeln. H: 17 cm, Tasche außen verziert mit verschiedenfarbigen pailletten, ein Tragehenkel, Innenfutter weiß. H: 10 cm. Alle Taschen mit Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfutter teilw. verschmutzt und besch.