SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, LUXUS-ACCESSOIRES 05. August 2017 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 05.08.2017

Zurück

Bild
MAAS Brosche besetzt mit einer Zuchtperle,

je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN

Los #: 1

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

ca. 0,23ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5

Los #: 2

Aufrufpreis: 540 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Damenring "Schlange" besetzt mit sieben Diam.- Brillanten

zus. ca. 1,0 ct, WEIß/ VS. WG 18 K. Handarbeit, Ringgröße ca. 48

Los #: 3

Aufrufpreis: 2.160 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Collier im Mittelteil besetzt mit einem Diamant

im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, Länge ca. 40 cm

Los #: 4

Aufrufpreis: 30.000 €

Datum: 05.08.2017

Bild
GÜNTER KRAUSS "Art Design" Armreif mit Diamantbesatz

zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. U: ca. 16cm

Los #: 5

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Schmuckset Bernsteinschmuck, 4tlg.:

1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf (ca. 15-18mm) mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 42cm. 1 Ring besetzt m. einem Bernstein-Cabochon (ca. 17 x 13mm), GG 9K, W: ca. 55,5. 1 Paar Ohrclips aus Bernstein-Cabochons (ca. 17,5mm), Silber, vergoldet. Leichte Tragespuren

Los #: 6

Aufrufpreis: 1.020 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Armreif besetzt m. einem Turmalin-Cabochon

(ca. 29 x 15mm). GG 18K. U: ca. 17cm. KP ca. 2880,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragspuren, vereinzelte Oberflächenmerkmale

Los #: 7

Aufrufpreis: 1.560 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Damenring besetzt m. einem blaugrünen Turmalin,

Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Oberflächenmerkmal

Los #: 8

Aufrufpreis: 960 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Spannring besetzt m. einem Diam.-Brillant

ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei

Los #: 9

Aufrufpreis: 660 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Brosche in ornamentaler Form

mit Diamantbesatz zus. ca. 0,2ct. Silber, goldfarb. Details. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen, Fassung mittlerer Stein etw. lose. Maße ca. 38 x 19mm

Los #: 10

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Einhänger besetzt m. Smaragd, Rubin u. Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). GG 18K. L: ca. 52mm. Kaufbeleg anbei

Los #: 11

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 05.08.2017

Bild
SCHILLING Damenring besetzt mit einem fac. Saphir,

acht Diam.- Baguettes sowie acht Diam.- Brillanten zus. ca. 1,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 50,5

Los #: 12

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Brosche/ Nadel besetzt mit drei Diam.- Brillanten

zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ VVS, sowie je ein rundfac. Saphir u. Rubin (besto.) ROSEGOLD 18 K

Los #: 13

Aufrufpreis: 540 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Collier aus feinen wohl Naturperlen

im Verlauf, längliche Perlform (1,5 - 2,5 x 3,5mm). L: ca. 45,5cm. Leichte Tragespuren

Los #: 14

Aufrufpreis: 460 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Anhänger aus einem fac. Amethyst

umgeben von Achtkant-Diam. (ca. 14mm) zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen

Los #: 15

Aufrufpreis: 270 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Brosche mit zwei Miniaturmalereien

ein Zwillingspaar darstellend. GG 8K, Nadel aus unedlem Metall. Maße ca. 47 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren. Etui (Altersspuren) anbei

Los #: 16

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Armband aus schwarzem Bakelit

mit Frauenbildnis im Mittelteil (ca. 45 x 39mm), auf Gummi aufgezogen. Leichte Tragespuren, Gummi etw. ausgetragen

Los #: 17

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Armreif mit 1 Brillant;

ca. 0,35ct W-LGW/si, Silber 925/-, modernes Design, Brill. in Zarge, guter Erhalt

Los #: 18

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Ring MEISTER mit 1 Brillant;

0.08ct TW/vs (punz.), Platin 950/-, Bandring mattiert, Brill. am Rand, W. 57

Los #: 19

Aufrufpreis: 795 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Ohrstecker mit je 1 Diamantbaguette;

zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik

Los #: 20

Aufrufpreis: 625 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Ring mit Steinblüte und 1 Brillant;

ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56

Los #: 21

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Solitärring mit 1 Brillant;

ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59

Los #: 22

Aufrufpreis: 840 €

Datum: 05.08.2017

Bild
1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,

Sri Lanka, Marquise Mixed Cut, IGI Expertise Februar 2017

Los #: 23

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 05.08.2017

Bild
1 loser Saphir, Tropfen,

ca. 0,78 ct, pink-purple, IGI Expertise Februar 2017

Los #: 24

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Armband bes. mit div. Farbsteinen;

oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm

Los #: 25

Aufrufpreis: 840 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Collier bes. mit div. Farbsteinen;

oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 42cm

Los #: 26

Aufrufpreis: 1.440 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Klappcreolen WEMPE bes. mit Brillanten;

zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG

Los #: 27

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Ring bes. mit Koralle und Brillanten;

zus. ca. 1,2ct W-LGW/vs-si, rosafarbener, ovaler Korallcabochon umkränzt von 16 Brill, seitl. kl. Korallcab. GG 18K, W. 56

Los #: 28

Aufrufpreis: 960 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Konvolut 2 Collierkettchen bes. mit div. Steinen und Süßwasserzuchtperlen;

Silber 925/-, Kettchen mit Perlen L: 41/45cm, 1 Collierkettchen, L: 45cm mit mehrgliedrigem Anhänger

Los #: 29

Aufrufpreis: 75 €

Datum: 05.08.2017

Bild
Set aus Collier und Armband bes. mit Farbsteinen;

Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei

Los #: 30

Aufrufpreis: 780 €

Datum: 05.08.2017