TIFFANY 2-tlg. Salatbesteck 'Wave Edge Pattern', 1872-1884, mit Wellenrand und Muschelmotiv, Monogramm, Laffen vergoldet, in Originalschatulle; WHITING MANUFACTURING CO. 2-tlg. Salatbesteck 'Imperial Queen Pattern', vor 1905, mit Rocaillen- und Muscheldekor, Monogramm, Laffen vergoldet. Alters- und Gebrauchsspuren.