KONVOLUT TASCHENUHRWERKE U.a. Schweiz, 20. Jh. 9-tlg. U.a. System Glashütte. Bei zwei Uhren fehlende Zeiger der dezentralen Sekunde. Alle gereinigt, aufgearbeitet und funktionstüchtig. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.