Konvolut Rosenthal Tierfiguren
3-tlg., jeweils Rosenthal, Deutschland, 20. Jh., alle Teile Porzellan, weiß, polychrom bemalt, Katze (Modellnr. 59), Entwurf von Theodor Kärner (1884-1966), 9 cm x 6,5 cm x 12,5 cm, Hundewelpe (Modellnr. 381), Entwurf von Theodor Kärner (1884-1966), 16,5 cm x 15 cm x 14 cm, Pressmarke T. Kärner, Elefant (Modellnr. K335), Entwurf von Fritz Diller (1875-1945), 8,5 cm x 10,5 cm x 6 cm, jeweils unterseitig mit Manufakturmarke und Modellnummer, partiell minimal berieben, Zustand A/B