Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355

Konvolut Münzen, Medaillen, Papiergeld alle Welt

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Konvolut Münzen, Medaillen, Papiergeld alle Welt insg. über 400 Münzen, Medaillen und Papiergeld, dabei u.a.: Kleinmünzen Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, div. Münzen alle Welt - u.a.: 20 Franken Saarland 1954, 5 Schilling Österreich 1952, 5 Rubel Kiew Sowjetunion 1988, 50 Cents Malta 1972, 2 Franken Schweiz 1969, Medaillen wie z.B. Des deutschen Leidensweg 1923 sowie über 50 x Papiergeld - u.a.: 1000 Mark Kaiserreich grünes / rotes Siegel 21.4.1910, Darlehenskassenschein 1914 zu 1 und 2 Mark, 10 000 Mark 1922 (G, H), 2 Millionen Mark 1923 (SC), 100 Mark 1910, 5 Rubel Sowjetunion 1961, 1 Rubel Sowjetunion 1991, 10 Kronen 1960, 100 Lei Rumänien etc., in alter Münzkassette (besch.), ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Papiergeld von kassenfrisch bis stark besch., geklebt)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1355