ALEXANDRE MARIE COLIN (PARIS 1798-1875)
Ataliba (Atahualpa) recevant de ses sujets la rançon qu'il doit verser à Pizarre; et Ataliba (Atahualpa) et sa famille réunis en prison
ALEXANDRE MARIE COLIN (PARIS 1798-1875) Ataliba (Atahualpa) recevant de ses sujets la rançon qu'il doit verser à Pizarre; et Ataliba (Atahualpa) et sa famille réunis en prison signé 'A. Colin' (en bas à gauche pour l'un; et en bas à droite pour l'autre) huile sur toile 39 x 55 cm., une paire (2)