Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Konvolut mit 8 Damenarmbanduhren verschiedener Marken, 20. JH

Aufrufpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

Aufrufpreis
400 €
ca. 516 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 619 $

Acht Damenarmbanduhren verschiedener Marken, darunter Glashütte, Heuer, Zico, Divinal und Porta Deutschland/Schweiz/Frankreich, 20. Jahrhundert Handaufzugswerke, Stunde, Minute, teils Zentralsekunde oder kleine Sekunde Verschieden farbige Zifferblätter mit goldenen oder gebläuten Zeigern; Strichindices oder arabischer Index Gehäuse aus Edelstahl, teils vergoldet, oder aus 14k Gelbgold Armbänder aus schwarzem Leder oder Samt bzw. vergoldet, mit Dorn- oder Faltschließe Durchmesser der runden Gehäuse: 15-25 mm; Höhe: 7-9 mm Maße der rechteckigen Gehäuse: 20 x 12-17 mm Armbandlänge: 15-21 cm; Bandanstöße: 3-5 mm Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
03.09.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
03.09.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222