Konvolut Meissen, Tasse mit UT, Marke 1850-1924, 1. W., Glockenform, reliefierte Wandung, Ziervergoldung ber., H. 8 cm, Durchbruchteller, Marke 1774-1817, 1. W., polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 23 cm, Prunkteller, 18. Jh., Blumenrelief, polychrom bemalt und ziervergoldet, D. 26 cm