Auktionsarchiv: Los-Nr. 532

Konvolut Küchenzubehör um 1900/20

Limitpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 532

Limitpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Küchenzubehör um 1900/20, Blech, lackiert, 1 x Wandgefäß bez. Wichszeug, hellbraune Bierlasur, Inhalt, LxT: 7/5 cm; 1 x Kaffeemühle, Blech, rote, marmorierte Lackierung, Kurbel sitzt fest, Lxb: 5,5/5,5 cm; 1 Wandregal mit Rückwand, 2 Fachböden, geschweifter Abschluss, grünlich m. hellblauen Zierrändern (nachlackiert) LxH: 11/11 cm, dazu 1 Blech-Becher, H: 2,3 cm; 1 x Bandhalter ''Spül-Bürsten'' Gläser, Sieb, Tassen, 3 Bürsten, grau mit blauer Aufschrift und Zierrand, HxB: 13/7 cm; 1 x Wandbecken, Rückwand zur Aufhängung, kleines halbrundes Becken, 1 Haken für Handtuch, grau mit blauer Zierlinie, HxB: 8/4 cm; 1 x kl. Wandgefäß ''Feuerzeug'', hellgrün mit schwarzem Volutendekor, BxH: 4,3/4,5 cm; 1 Blechschaufel, geschweifte Form, grün mit Sternen, BxH: 9/7 cm. Part. Altersspuren, Farbabplatzer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 532
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 532
01.12.2017
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589