Konvolut Kataloge, Anleitungen für Soldaten 1920er - 1940er Jahre insg. ca. 10 Ausgaben, dabei u.a.: 1 x R. Bachstroem Grundlagen der Funktechnik für den Soldaten, Berlin: Springer-Verlag, 1941, Broschur, 1 x Dienstvorschrift 125/2 Fernmeldetechnik im Heere - Heft 2 Fernsprechtechnik, Berlin: Offene Worte, 1939, Halbleinen, 1 x Bosch Erzeugnisse für Kraftfahrzeuge Ausgabe 1933 / 34, 1 x Funk Bastler Jahr 1925, in Leinen gebundene Ausgabe, Berlin: Weidmannsche Buchhandlung, 1925, 1 x AEG Kleinschweißzangen. Bedienungsvorschrift Nr. 5242 mit Anhang Kopfschweißen mit Zusatzgerät, Broschur etc., untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. angeschmutzt, besch.)