Konvolut italienische Kunst a) Hüttinger, Eduard: Venezianische Malerei, Büchergilde Gutenberg, Zürich 1959. 4°, 79 S., 104 Abb.-Tafeln, Leineneinbd. mit illust. Umschlag. Umschlag besch. und ber. b) Kat. Ausst. Italienische Kunst im XX. Jahrhundert, Akademie der Künste, Berlin 1957. 8°, unpag., Broschur, etw. ber. c) Bode, Wilhelm: Die Italienische Plastik, 2. Aufl., W. Spemann, Berlin 1893. 8°, 188 S., Gewebeeinbd., Ecken best. d) Kat. Ausst. italienische Kunst der Gegenwart, Ausst. 1950-51. Prestel Verlag, München 1950. Kl. 8°, 71 S., Broschur mit illustr. Umschlag. Umschlag etw. besch. und ber. L. N. 510- 33