Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

Konvolut: 7 Blatt zeitgenössische Graphik

252. Dawo Auktion
10.12.2022
Aufrufpreis
160 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 104

252. Dawo Auktion
10.12.2022
Aufrufpreis
160 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:

- Ernst Fuchs (1930-2015), Mars, 1976, Radierung auf Bütten, mit Bleistift signiert und nummeriert 2571/3000, 19 x 16,5 cm (Papiergröße: 28,5 x 24,5 cm) - Winand Victor (1918-2014), Farblithographie auf Bütten, mit Bleistift signiert und nummeriert 38/300, 27 x 38 cm (Papiergröße: 50 x 38 cm) - Ursula Sax (*1935), 1973, Siebdruck auf Bütten, mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert 31/300, 24 x 16,5 cm (Papiergröße: 50 x 39 cm) - Horst Skodlerrak (1920-2001), 2 Radierungen auf Bütten, 1971, jew. signiert datiert und nummeriert 235/300, je 9,5 x 14,5 cm (Papiergröße: 49 x 37 cm) - Werner Kausch (1924-1993), 2 Farblithographien auf Bütten, 1976, jew. mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert 292/300, je 38 x 53 (Papiergröße: 50 x 65 cm). Limit 144,-

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
10.12.2022
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 104
10.12.2022
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975