„Konstruktion“ IV. 1923 Farblithografie auf glattem Velin. 59,5 × 27,6 cm (59,5 cm). (23 ⅜ × 10 ⅞ in. (23 ⅜ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Söhn HDO 71306-4. Einer von 50 Abzügen. Blatt 4 (von 6) der Folge: VI. Kestner-Mappe. László Moholy-Nagy Konstruktionen. Hannover, Verlag Ludwig Ey für die Kestner-Gesellschaft, 1923. [3144] Gerahmt