Kommode, Mitte 19. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, flache Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit profiliert gearbeitetem Vorderstück, 102 x 66,5 x 136 cm, beschädigt, Teile fehlen, Platte ergänzt. (MIN) Provenienz : Aus einem europäischen Fürstenhaus Experte: Günther Minichreiter