Kommode des Barock Eiche, grau-blau gefasst, wohl Dänemark, um 1800, eckiger, 3-schübiger Korpus auf 4 geschweiften Füßen, wellige Zarge, leicht überkragende, profilierte Platte, Messing-Schlossblenden in Schildform, ziseliert, H ca. 78cm, B 78cm, T 41cm