Auf Papier, je aus zwei Blättern zusammengesetzt. Wohl Muster für Stickereien. Je mit Nummern und bez. "J.C. Schmidhammer exc.". Gerahmt in Goldrahmen unter Glas. H. je 55cm, B. zweimal 16cm, einmal 18,5cm.