Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

KOLOMAN NOVAK (SVN/ NÉ EN 1933) Carrousel de lumières (Lichterkarusell) signé et daté sur une étiquette au revers hauteur: 26 cm. / largeur: 25 cm. / profondeur: 15 cm. Réalisé en 1971 PROVENANCE Galerie Im Grichenbeisl, Vienne. (étiquette de galerie, au revers). Collection privée, Autriche, vente, Dorotheum, Salzbourg, 22 avril 2016, lot 364. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75