Lob des hohen Verstandes. Ein Umriss zur Morphologie des Menschen nebst Anmerkungen und einer Einführung. Leipzig, K. Wolff (1917). Gr.- 4to. Mit Titelvign. und 6 Orig.- Lithographien von Oskar Kokoschka 27 S., 3 Bll. (1. w.). Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen; Rücken mit Läsuren). - Lang 197. - Titelblatt mit eh. Widmung des Verfassers. - Ohne Vortitelblätter. - Etwas stockfleckig.