Köln-Kalkerfeld. Kirche St. Petrus Canisius (1931). Architekt: Wilhelm Riphahn 1931 Vintage. Silbergelatineabzug, Photopostkarte. 8 × 11,4 cm (8,9 × 13,9 cm). (3 ⅛ × 4 ½ in. (3 ½ × 5 ½ in.)) Im Blattrand unten rechts mit Bleistift signiert und oben rechts bezeichnet: „Kalkerfeld“. Rückseitig von verschiedenen Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. [2003]