Knud SINDING Aarhus, 1875 - Copenhague, 1946 Compagnie dans un intérieur en train d'étudier la Bible Huile sur toile (Toile d'origine) Datée et monogrammée '1922 KS' en bas à droite Company studying the Bible in an interior, oil on canvas, dated, with a monogram, by K. Sinding Hauteur : 81,50 Largeur : 111,50 cm Expositions : A Charlottenborg en 1922, n°626