Knoblauchvase mit 'Sang de boeuf'- Glasur
China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan mit craquelierter 'Ochsenblutglasur' in feinem Farbspiel. Rest., oberflächlicher Haarriss. H. 28 cm, Holzsockel H. 4,5 cm. -
China, late Qing-dynasty (1644-1911). Porcelain with 'oxblood glaze' in delicate colours and fine craquelé. Rest., superficial hairline crack. H. 28 cm, wooden base h. 4,5 cm. -