(Kleve 1921-1986 Düsseldorf) "Die Mütter", 1982, Radierung auf Velin, nach einer Zeichnung von 1951, signiert Joseph Beuys Nr. 65 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,4 x 14,9 cm, Blattmaße 38 x 28,5 cm, aus der Suite 'Zirkulationszeit', gedruckt von Barbarà/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/ Vaduz, Schellmann 436, gerahmt, (RAC)