(Bronx/New York 1950 geb.) "Sucker Punch VII", 1990-91, Radierung und Kreidezeichnung auf geripptem Papier, signiert und datiert Lee Jaffe 90, Blattmaße 65,7 x 48 cm, gerahmt beschrieben, (RAC) Ausstellung: Stockholm, Moderna Museet, 1.2. - 29.3. 1992, Kat.-Nr. 5, (Ausstellungsetikett auf der Rahmenrückwand)