Kleine Welten VI“. 1922 Holzschnitt auf Velin. 27,2 × 23,3 cm (35,1 × 34,4 cm) (10 ¾ × 9 ⅛ in. (13 ⅞ × 13 ½ in.)) Signiert. Roethel 169. Einer von 200 Abzügen aus einer Gesamtauflage von 230 Exemplaren. Blatt 6 (von 12) der Folge: Kleine Welten. Propyläen Verlag, Berlin 1922. Leicht gebräunt. [3539] Gerahmt