Kleine Vase Moser, Karlsbad, Tschechoslowakei, um 1920, bernsteinfarbenes Glas, gepresst, oroplastischer Dekor, runder Fuß mit eingezogenem Stand, ausgestellte, 12-fach geschliffener Korpus, leicht ausgestellte Schulter, sich verjüngend, figuraler Relieffries aus Kriegern, geätzt und vergoldet, bodenseitige Gravur, H: ca. 14 cm. Altersspuren, ber., part. best..