Kleine Tischvase und Teesieb mit Untergestell Deutschland, Anfang 20. Jh., Silber 830/800, ca. 199 g, gebauchte Vase mit umgehender Floralzier, Sieb und Gestell mit reliefierten Blüten und Figuralszenerien, teilvergoldet, je punziert: H: ca. 8,5/4,5 cm. Leichte Altersspuren.