Überwiegend Musiker aus farbig gefasstem Porzellan/Steinzeug, teils mit Textilapplikationen, Deutschland nach 1950. Sechs kleinere Figuren aus der Porzellanfabrik Wilhelm Rittirsch. Außerdem aus der Manufaktur Sitzendorf eine barocke Harfenspielerin und ein zweiarmiger Leuchter mit barockem Flötenspieler (zusätzlicher Stempel "Hanika Volkstedt"). Teils beschädigt. Höhen ca. 11 bis 18 cm. Achtung – Versandkosten voraussichtlich höher als Objektpreis. Zustand: II