Kleine Henkelschale Silber. Schiffchenförmiger Korpus mit reliefplastischem Blütendekor und Volutenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 315 g. 27,5 cm x 10 cm. A handled Sterling silver bowl with flowers. Gilt inside. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.