Kleine Henkelschale. Russisch, 875er Silber punziert, innen vergoldet. Runde gefußte, tiefgemuldete Schale mit beweglicher Handhabe. Schalenrand außen und Handhabe mit feinem Arabeskendekor. Höhe 9,5 cm, Ø 10 cm, Gewicht ca. 154 Gramm. Punzen: Feingehalt, Herstellermarke.