modifizierter Louis XV-Stil des ausgehenden 19. Jh., bombierter Hartholzkorpus auf geschweiften Beinen, mit Mahagoni und Rosenholz in Würfelform marketiert, 2 Laden in sog. sans traverse - Ausführung, reicher Bronze dore - Beschlag, profilierte Marmorplatte, ca. 85 x 92 x 45 cm, restaurierter Zustand. (DOC)