Kleine Französin. Etienne Denamur. Gemarkt "E 4 D Deposé". Ende 19. Jh. Biskuitporzellan, Masse. L 35 cm. Kurbelkopf, feste blaue Paperweightaugen, Ohrringe, blonder Mohairperückenrest. 5-teiliger Massekörper. Braunes Seidenkleid mit Spitze, schwarze Schuhe, Haube. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, lediglich kleiner Chip am rechten Ohrloch. Rechter Fuß wohl alt repariert, Fingerspitzen minimal bestoßen.