Kleine Deckeldose — Nürnberg, um 1715-18 — Conrad Klein (Mstr. 1709-51). Ovale, bauchige Form mit Dekor aus Godronenbändern und Akanthusranken. Silber mit Innenvergoldung. An Boden und Deckel Beschauzeichen, Meistermarke "CK" mit Stern im Herz und Tremolierstrich. 5 x9,5 x 7 cm; 80 g. - Nürnberger Goldschmiedekunst MZ0438, BZ33. // Small lidded box — Nuremberg, c. 1715-18 Conrad Klein (Mstr. 1709-51). Oval, bulbous form with decoration of godron bands and acanthus vines. Silver with gilding on the inside. Marks on the base and lid, maker's mark ''CK'' with a star in the heart and a tremolo line. 5 x9,5 x 7 cm; 80 g. - Nuremberg goldsmith's work MZ0438, BZ33.