um 1800, Nussbaumfurnier auf Weichholz, zweitüriger Korpus mit geschweiftem Giebelabschluss und geschrägten Lisenen, in den Türen mit intarsierten Edelhölzern gerahmte Füllungen. HxBxT: 194/162/65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. | CLASSICIST CABINET, c. 1800, walnut veneer on softwood, two-door body with curved gable end and bevelled pilaster strips, panels framed with inlaid precious woods in the doors. HxWxD: 194/162/65 cm. Signs of age and use.