Klassiker der Neuzeit Arno Breker (1982)
Breker. - Probst, V. G., Arno Breker Der Prophet des Schönen. Skulpturen aus den Jahren 1920-1982. Mit Texten von E. Fuchs. Mit 3 sign. Orig.-Lithographien von A. Breker und zahlr. tlw. ganzseit. Abbildungen. München, R. P. Hartmann 1982. OLwd. mit illustr. OU. Kl.-Folio. Klassiker der Neuzeit , Bd. V. - 1 von 1000 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den 3 Lithographien Athleth, Aphrodite, Adam und Eva.