Auktionsarchiv: Los-Nr. 1213

Pierre-Yves Trémois, "Pour Arno Breker" (Für Arno Breker)

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1213

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:

französischer Bildhauer, Illustrator und Maler (geb. 1921 Paris), Farblithografie/Büttenpapier, oben mittig im Stein, in der motivischen Darstellung signiert, 1975, rückseitig typografisch bezeichnet, Verehrungsblatt aus "Hommage à Arno Breker", 1975 publ. bei Mourlot, Paris, erschienen in 250 Exemplaren zum 75. Geburtstag des Bildhauers Breker, sehr guter Zustand, Darstellung 38 x 28 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 60,5 x 47 cm (HxB) For Arno Breker colour lithograph on laid paper, 1975, signed in the stone middle right, backside with imprinted note on the artist, published at Mourlot (Paris), from the portfolio "Hommage à Arno Breker" celebrating the artist's 75th anniversary, very good condition, mounted

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1213
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1213
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106