(Klagenfurt 1880-1945) "Zwischen Bauernhöfen", signiert E Manhart, datiert 1902, Tusche, Aquarell, Weißhöhung auf braunem Papier, Ausschnitt 31 x 23 cm, gerahmt, verglast, am unteren Blattrand mit ca.3-5 cm langem Riss