Kl. Kanne. Porzellan. Bemalt in Emailfarben u. Eisenrot mit Würdenträgern auf Terrasse u. kl. Landschaft. H. 12 cm. (Best.). China, Compagnie des Indes, 19. Jh. Dazu: Deckelbecher. In Imari-Art Blumenmedaillons umgeben von Rankenwerk. H. 8 cm.