Dekor "Strohblume", reliefierter Schuppendekor, bestehend aus Kakao-Kanne mit ligiertem Monogr., Sahnegießer und 10 Tassen mit Untertassen, grüne Manufakturmarke u. Nr. "1050" bzw. "1024" sowie bez. "Dansk Patent", H 15,5cm (Kanne), leichte Gebrauchsspuren, Ausguß innen min. bestoßen, 3 Teile mit kl. Glasurfehlern