Kirstin McKIRDY Née en 1958 Sans titre - 2009 Faience émaillée blanc, rouge et jaune Signé et daté White, red and yellow enamelled faience by Kirstin Mckirdy - 2009 Hauteur : 10,50 Largeur : 35,50 cm Bibliographie : C. Braunstein-Kriegel, " les années Staudenmeyer ", Editions Norma, Paris, 2009. Exemplaire similaire reproduit p. 17 P. Favardin & E. Vedrenne, "Kristin McKirdy", Editions Norma, Paris, 2013. Exemplaire similaire reproduit p. 127