Kill International Vintage Tulip Chair 'FK 6727', Entwurf von Preben Fabricius und Jorgen Kastholm
Kill International, Fellbach, Entwurf von Preben Fabricius (1931-1984) und Jorgen Kastholm (1931-2007) aus dem Jahr 1964, glasfaserverstärkter Polyester, Lederbezug, Stahl, auf drei Rollen, Modellnr. FK 6727, unterseitig Etikett von Kill International, Stuhlhöhe 108 cm, Sitzhöhe 45 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, partiell berieben und die Nähte an den Armlehnen eingerissen, Zustand befriedigend
Kill International Vintage Tulip Chair 'FK 6727', design by Preben Fabricius and Jorgen
Kastholm Kill International, Fellbach, designed by Preben Fabricius (1931-1984) and Jorgen Kastholm (1931-2007) in 1964, fibreglass reinforced polyester, leather upholstery, steel, on three casters, model no. FK 6727, label of Kill International underneath, height of chair 108 cm, height of seat 45 cm, traces of use due to age, partially rubbed and the seams on the armrests torn, condition satisfactory