Häuser am Gailenberg, 1995, Öl auf Leinwand, links unten signiert ("Kili") und datiert, 90 x 120 cm 1973-77 Fachhochschule für Objektdesign Aachen und Krefeld, 1975-81 Gründungsmitglied des Künstlerbundes Bottrop, seit 1981 als freier Maler tätig