Holz. Flügel mit bunten Emaillefarben bemalt: Perser beim Musizieren und Tanzen, innen zwei Tänzerinnen, darüber Vögel gerahmt von Rankenwerk. Randbereich mit ornamentalem Dekor aus feiner Einlagearbeit aus Holz-, Messing- und Beinstäben verziert. Die Rückseite ist entsprechend gestaltet. Fehlstellen, Rand leicht beschädigt. Maße 36 x 27 cm. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II Fragen zum Los?