KHANJAR INDIEN VERS 1950 à poignée en cristal taillé en forme de longue feuille nervurée sur le pommeau en crosse et à décor crénelé près de la garde à décor floral incrusté d'or. Lame à damas à décor floral incrusté d'or d'un côté. Trace de restauration à la base de la poignée. Inde, 20' siècle. Long. 35,5 cm AN INDIAN CRYSTAL HILTED WATERED STEEL KHANJAR, circa 1950 L. 35,5 cm