KHANJAR » INDIEN À LAME D'ATTAQUE TRIFIDE incrustée d'or à décor floral des deux côtés. La poignée et le fourreau sont également incrustés d'or à décor floral des deux côtés. Inde, 19e siècle. (Usures) Long. : 49 cm Estimation